Unsere Mitarbeiter/-innen am Standort Südwest


Karin Lang

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 20
E-Mail: Karin.Lang@tuev-seminare.de

Niederlassungsleitung Südwest und Südost,
Fachbereichsleiterin Qualitätsmanagement, Umweltschutz

Benjamin Tirotta

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 06
E-Mail: Benjamin.Tirotta@tuev-seminare.de

Customer Care,
Fachtagungen Region Südwest und Südost

Nicole Schöneberger

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 06
E-Mail: Nicole.Schoeneberger@tuev-seminare.de

Customer Care

Christoph Six

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 13
E-Mail: Christoph.Six@tuev-seminare.de

Fachbereichsleiter
Elektrotechnik / Explosionsschutz, Maschinen / Maschinensicherheit,
Datenschutz / Informationssicherheit

Carsten Pieper

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 14
E-Mail: Carsten.Pieper@tuev-seminare.de

Fachbereichsleiter
Arbeitssicherheit, Anlagentechnik / Instandhaltung, Gebäudetechnik

Sandra Werkes

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 21
E-Mail: Sandra.Werkes@tuev-seminare.de

Seminarmanagement
Elektrotechnik

Jana Brill

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 27
E-Mail: Jana.Brill@tuev-seminare.de

Seminarmanagement
Umweltschutz, Energiemanagement, Qualitätsmanagement, Gebäudetechnik, Maschinen

Sabrina Paoloni

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 28
E-Mail: Sabrina.Paoloni@tuev-seminare.de

Seminarmanagement
Arbeitssicherheit, Datenschutz / Informationstechnik,
Anlagentechnik / Instandhaltung

Nicole Maas

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 18
E-Mail: Nicole.Maas@tuev-seminare.de

Seminarmangament
Inhouse-Schulungen

Simone Metzger

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 38
E-Mail: Simone.Metzger@tuev-seminare.de

Seminarmangament
Inhouse-Schulungen

Sabine Ulrich

Tel.: 0 68 97 / 5 06 - 5 26
E-Mail: Sabine.Ulrich@tuev-seminare.de

Seminarmangament
Inhouse-Schulungen